Светлана Филиппова

Как приобщить справки к рассматриваемому делу.

Получила извещение о том. что завтра суд по делу о моральном вреде. полученном в результате ДТП (наезд на пешехода, средняя степеь тяжести травм) . Выступаю ответчиком. Хочу приобщить к рассмотрению мое материальное положение для снижения заявленной суммы (справку о доходах, доходах мужа. справка о кредитном обязательстве)
могу ли я просто на суд завтра принести эти справки или есть определенный порядок подачи? Как мне предъявить их суду!
в суде первый раз. адвоката не нанимаю. понимаю. что просто не приду на суд и не протяну все эти бумажки. Как это делается? Объясните, пожалуйста.

И если я не успею к завтрашнему дню подготовить все справки могу ли я подать жалобу по несогласию со суммой и на другом суде представить все справки?

Илья Гудков

В заседании вам дадут слово. Вы будете давать какие-пояснения в которых и укажите на свое благосостояние.

ФРАЗА "Прошу приобщить к материалам дела" - и подаете справки.

Если не успеете подготовить документы, скажите, что они в процессе подготовки, кем и когда будут выданы и что готовы их предоставить на следующее заседание.