Baxtiyor Sadullaev

у меня суд. Как приобщить к делу СМС ?

Нужно распечатать смс текстом чтоб видно было откого и кому. Это делают через полицию. Но в полиции мне отказали. Можно просить это у судьи и как это сделать чтоб не отказал судья???

Борис Горшков

Нужно заявить ходатайство в суде о приобщении СМС сообщения к материалам дела в качестве доказательства. По определению суда нужная распечатка будет сделана

Надежда Приходько

Полиция к гражданским делам никакого отношения не имеет. И откуда вы собрались "распечатывать" тексты СМС- непонятно.
По гражданскому делу закреплять СМС-ки в качестве доказательств надо было у нотариуса до обращения в суд. Нотариус делает протокол осмотра.

В совокупности с распечаткой входящих номеров от оператора-это и было бы доказательством.

Когда дело в суде- к нотариусу идти поздно. Сейчас- предъявляйте в суде распечатку по входящим номерам от оператора и непосредственно телефон с текстами СМС в суде...