Александр Потёмкин

Признать своё ИП банкротом

Здравствуйте! Подскажите как признать своё ИП банкротом, есть долги по кредитам, не хочу ждать суда, устала слушать угрозы, выход самой обратиться в суд, расскажите куда идти, какие документы нужны и что это вообще будет со мной как с предпринимателем, нужно своё ИП закрывать (просто по пенсионке тоже долг) . Прошу совета у тех кто с этим уже сталкивался или у юристов, умников просьба не беспокоить.

Александр

А вы осознаете, что вы все равно несете ответственность по долгам в размере имущества ИП?

Мадина

Изучите ФЗ О несостоятельности и АПК РФ, там все очень подробно описано.

Realist

А смысл? Вы думаете из-за этого все сразу наладится? НЕТ! Все останется как прежде. Просто неприятность оттянется, ненадолго.

http://otvet.mail.ru/question/19014887