Anastasiya Omarova

как поступить с товаром, если он достался от ИП - банкрота.

.Подскажите пожалуйста, как поступить с товаром, если он остался от ИП (который закрылся, как банкрот) . Создано ООО на нового учредителя. А торговая точка таже. ООО торгует этим товаром, получает выручку, а я ломаю голову, как мне выйти из этой ситуации по бух. учёту, как оформить всё это через 1:с. Ведь накладные выписаны на получаетеля ИП. Безвозмездно передать нельзя, так как это сделки между коммерческими организациями. Помогите, как избежать последствий от налоговой как оприходовать товар?. Подскажите пожалуйста, как поступить с товаром, если он остался от ИП (который закрылся, как банкрот) . Создано ООО на нового учредителя. А торговая точка таже. ООО торгует этим товаром, получает выручку, а я ломаю голову, как мне выйти из этой ситуации по бух. учёту, как оформить всё это через 1:с. Ведь накладные выписаны на получаетеля ИП. Безвозмездно передать нельзя, так как это сделки между коммерческими организациями. Помогите, как избежать последствий от налоговой как оприходовать товар?. Подскажите пожалуйста, как поступить с товаром, если он остался от ИП (который закрылся, как банкрот) . Создано ООО на нового учредителя. А торговая точка таже. ООО торгует этим товаром, получает выручку, а я ломаю голову, как мне выйти из этой ситуации по бух. учёту, как оформить всё это через 1:с. Ведь накладные выписаны на получаетеля ИП. Безвозмездно передать нельзя, так как это сделки между коммерческими организациями. Помогите, как избежать последствий от налоговой как оприходовать товар?. Подскажите пожалуйста, как поступить с товаром, если он остался от ИП (который закрылся, как банкрот) . Создано ООО на нового учредителя. А торговая точка таже. ООО торгует этим товаром, получает выручку, а я ломаю голову, как мне выйти из этой ситуации по бух. учёту, как оформить всё это через 1:с. Ведь накладные выписаны на получаетеля ИП. Безвозмездно передать нельзя, так как это сделки между коммерческими организациями. Помогите, как избежать последствий от налоговой как оприходовать товар?

Александр Юдин

Так и приходовать от него, по накладным, больше никак, а что с ним стало после передачи товара это уже не волнует. Если он передал товар по товарной накладной

Оля

ИП - это человек в первую очередь, а банкротство наложили на организацию! А человек, скорее всего от небольшой прибыли не откажется! Попробуйте договориться с ним о "поставке" товара по документам! Установите самую минимально возможную стоимость товара...

Анна Расулова

По бух. учету никак.
Вы справедливо полагаете, что это безвозмездно полученный товар (по крайней мере, по документам это так) .
Вариантов как говорится, два:
- новый комплект документов от фирмы (помойки) оформить, что вы купли у них товар,
- оприходовать по акту инвентаризации как найденный при инвентаризации излишек товара, оформить актом и сделать проводки: дт 41 - Кр 91.1

Хотите подробностей - пишите в личку или на почту.