Елена Тишкова

Если взыскатель по исполнительному производству признан банкротом. Что с обязательством должника по ИП?

Задался вопросом, что если ситуация, изначально стандартная - суд, решение суда взыскать с организации А в пользу организации Б определенную сумму, обязательство неиспоилняется. Организация Б возбуждает исполнитеьное производство, и вот в какой то момент, пока пристав по традиции только сложил все бумажки в папочку, сделать ничего не сделал толком по обращению взыскания на имущество должника, как организация Б стала банкротом.
Исполнительное производство не закрыто, в ФЗ "Об исполнительном производстве" основания прекращения ИП в случае признания ВЗЫСКАТЕЛЯ банкротом лично я не видел.
Итак, что в таком случае делать организации А?

Ах ты епта елки палки, доперло - статья 43 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Вадим Варванин

если они банкротились через арбитраж, то взыскатели по Исп. произв. автоматически включаются в список кредиторов, по запросу Арбитражного суда в службу суд. приставов, если этого не произошло, то отменять решение в вышестоящем суде

Татьяна Коровкина

да ты не уймеСся никак
жжешь!
скучно ведь
такого и на работе добра хватает