Anton V. Merkulov

Когда исполнительные документы возвращаются взыскателю?

Решением арбитражного суда с частного предпринимателя гр. Васькина в пользу АО «ХИММТЕКС» взыскано 50 тыс. руб. убытков за неисполнение обязанностей по договору подряда. На основании решения суда АО «ХИММТЕКС» выдан исполнительный лист, по которому взыскание произведено частично. По просьбе гр. Васьки¬на директор АО «ХИММТЕКС» отозвал исполнительный лист, по-скольку должник обязался на сумму оставшейся задолженности (40 тыс. руб. ) поставить в АО стройматериалы. Через год гр. Васькин заявил, что поставлять стройматериалы не будет и задолженность АО «ХИММТЕКС» не вернет.
Каким образом взыскатель в данной ситуации сможет защитить свои права? Когда исполнительные документы возвращаются взыскателю? Каковы сроки предъявления исполнительных документов к исполнению?

Анна Фирюлина

предъявлять их можно к взысканию сколько угодно раз. возвращаются в случает отзыва или невозможности взыскания.