Дмитрий Хаимов

У кого приоритет проезда?

по всем полосам данной дорогие все едут в ОДИН ряд.
но только те, кто едет по картинке снизу вверх - ЕДУТ В ДВА ряда.

однако (!) по правилам там ОДНА полоса. две машины там еле умещаются
просто очень много поворачивающих налево, делается пробка. кому прямо и направо - объезжают

но в ситуации, если обоим машинам (1 и 2) надо прямо - кто кого должен пропустить?

1) либо "правая помеха" и машина 1 должна притормозить, пропустив машину 2
2) либо машина 1 едет первая, т. к. она едет прямолинейно, а машине 2 надо уехать от бордюра

какой вариант правильный? или какой-то ещё?

Тарина

1-я едет, вторая пропускает и перестраивается

Kattabek Gaffarov

Первый должен уступить
"8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа"

Наталья Максименко

При любом раскладе рулят правила ПДД. Их и читай.
Помеху справа никто не отменял при езде на любых перекрёстках и при любых траекториях движения.

Виктория

угумс, а почему кто-то кого-то должен пропускать? есть такие перекрёстки со сдвинутой разметкой (например перекрёсток Караваевской и Устинова, в Рыбацком) , т. е. авто проезжая перекрёсток забирают чуть левее... судя по рисунку тут как раз такой случай.

Наташа Чернова

Едут себе и едут дальше. Только если гаишник стоит за перекрестком интересно кого он остановит?

Наталья Пахомова

Сужение полосы для второй, она включает левый поворотник, она маневрирует и не должна создавать помех первой

Вадим Суслин

В даном случае нарушение у обеих водителей : не правильное расположение транспортного средства на проезжей части (по 150 рублей) т. к. поворота нет имеет место быть перестроение, а автомобиль под номером 1 не меняет полосы. При перестроении должен уступить автомобиль №2, это 100 пудов

Радик

Первый проедит перекресток тот, кто быстрее стартанет на перекрестке, но правильнее №2 пропустить №1, так как ему нужно сделать перестроение, а на перекрестке это делать нельзя .