Ро
Роза

Приоритет движения по кругу

Знаю, что раньше приоритет был у въезжающих на круг, сейчас что-то поменялось? Итак, вопрос: если перед перекрестком установлен ТОЛЬКО знак круговое движение, кто имеет преимущество: участники, въезжающие на круг, или участники уже двигающиеся по кругу.

Далер Джабаров

Читай ПДД и внимательно смотри на знаки перед перекрестком.
"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами. "

Обрати внимание - "в случае если"! Т. е. если этих знаков нет, то по помехе справа.

Алексей Костенко

те кто помеха с права!!!! если нет знака 4.1 главная дорога

Оксана М.

движущиеся по кругу

Екатерина Потапова

Сейчас те, кто на круге с преимуществом. Или будет стоять знак.

D"
Dmitry ""

Участники, въезжающие на круг имеют преимущество перед теми, кто движется по кругу т. к. у них помеха справа. Мне кажется, что такая ситуация приведена только в экзаменационных билетах. В жизни все приведено в соответствие, въезжающие на круг НЕ пользуются преимуществом.

Елена Куликова

Нет знаков-правило помехи справа в помощь)

Санек Соколов

круг - это обычный перекресток, с организованым круговым движением, если на перекрестке нет знаков приоритета то он является равнозначным следовательно проезжая его вы должны уступать ТС являющимся для вас помехой с права.