ОК
Оксана Карцева

что это за деньги? и действуют ли они?

и можно ли их обменять на рубли?

Игорь Пашковский

Старые турецкие лиры. В 2005 году была деноминация. Вряд ли теперь их можно обменять, да и смысла нет - это гроши. http:// kurs. kz /index.php?s=default&mode=pages&page=667
"До реформы 2005 года, когда в стране инфляция превышала 100-120% в год, в ходу были банкноты достоинством 20, 10, 5 и 1 млн. лир и 500, 250 тысяч лир, также монеты – 5, 10, 25, 50, 100 и 250 тысяч лир. В результате реформы номинальная стоимость лиры была уменьшена в 1 млн. раз, и сегодняшняя лира обменивается примерно на 0,7 доллара или 0,5 евро против 0,0000007 доллара до реформы. "

Настенька Бурсикова

Турецкая лира.. . Сейчас там евро...