Антон

Использование дисконтируемой стоимости для принятия инвестиционных решений. помогите найти

Светлана

вы должны понимать, что когда вы начинаете какой -либо проект, то берете деньги, возможно в долг, и ессна вам дают под %, т. е. дисконтирование это стоимость этих денег в будущем.... а когда вы дисконтируете потоки, то в конечном итоге находите NPV. , чистую приведенную стоимость, иными словами выхлоп от затеи, и сравнивая данные результаты, вы выбираете тот проект, где NPV больше