Ирина

Делаю перегородку из глк что лучше уложить между глк для звукоизоляции?

Юлия Тищенко

Минвату или базальтовые плиты 50 мм . Каркас делать из направляющих 50х40 и стоечных профилей 50х50
Еще нужно производить монтаж направляющих приклеивая к ним самоклеющаюся уплотнительную ленту "ДИХТУНГСБАНД". Она не дает проходить вибрации - от стен к перегородкам
Каркас меньшего размера брать нельзя - т. к такая звукоизоляция не работает в пресованном виде

Ольга Егорова

В жилом помещение - никакой МИНВАТЫ: будете каменной пылью дышать. Самый лучший звукоизолятор, по мнениию спецов это картонные формы для куриных яиц, которые по 30 штук.

Елена Царькова

минвату, минус-пылит,

плюс-есть материалы, предотвращающие эмиссию волокон в атмосферу, нетканые