Два По

Сможет ли той терьерша до 2 кг рожать щенят сама?

Ольга Шилькова

1. Нет такой породы "той-терьерша".
2. До 2 кг? Насколько до... ?
3. Если не ошибаюсь, суки весом меньше 1,8 кг в разведение не допускаются. Сука не только не разродится сама, но и может погибнуть до родов от разрыва матки - щенки могут быть слишком крупными для малышки.

Александр Некрасов

Очень маловероятно.
Таких обычно вообще не вяжут.

Вяжут стандартных или некрупных сук с мелким кобелем.

Светлана Линник

Нет.
Во-первых породы той терьер нет. Есть "русский той"?( г/ш или д/ш) и есть "английский той терьер" - совсем другая порода.
Во-вторых нормальные заводчики собак до 2,2 кг боятся вязать, и это люди С ОПЫТОМ и образованием в этой сфере! !
И в третьих я вообще сомневаюсь что ваша собака с дументами, с допуском в разведение и что Вы имеете нужные знания, иначе этого вопроса и в помине небыло б.

Dina Koroleva

Тойки весом до 2 кг. рожать вообще не должны. У них часто недоразвитая матка, узкий таз и роды для них могут стать смертельно опасными. Часто они даже не донашивают щенков до родов, погибают от разрыва рогов матки. И даже трехкилограммовые тойки не всегда рожают сами, им приходится делать кесарево сечение. Способность беспроблемно рожать в большой степени передается по наследству.

Ирина Чижова

не желательно

Yana Alieva

До 2 кг не вяжут. Просто погибнет, ни какой врач не спасёт

Юрий Курин

зачем рисковать?

деньжат шибко захотелось?

не сможет