Артём

Сегодня, на даче, на балкон (видимо выпав из гнезна) упал птенец сойки.

Живой. Я с родителями подобрали его и посадили в коробку с сухой травой. Я накопал червяков, а птенец охотно слопал. Потом мама принесла гусеницу - я её скормил птенцу. Потом я сварил яйцо и когда начал кормить его яйцом, то когда он открыл клюв, я увидел что за 15 минут - он её не проглотил. Я волнуюсь - может ли она нанести ему вред Её надо вытаскивать или оставить Птенец совсем маленький - еще пушистый.

Не уверен. Она была очень цепкая, и прицепилась не в горле, а в нижней челюсти. Как будто её просто положили в клюв.

А он не подавится? Я очень за него боюсь!

Пить не хочет. Пытался ему дать воды из пипетки.

Все, спасибо, проблема решена!

Марина Кончакова

Пинцетом поглубже в глотку, чтобы сработал глотательный рефлекс. Как родители - сойки делают это клювом! Или мизинчиком протолкните.

Маруся

Он "отрыгнет " ее думаю

Lyudmila Smirnova

А воды попить, забыли дать

Mari Djon

Давай не тяни, а бегом на форум ptic.ru/forum! Там тебе помогут советом и по кормлению и по содержанию.