Оксана Бажанова

Как называеются эту штуки? Нет не циклопы, да именно эти.

Марина

Это планктон, но на самом деле он выглядит не совсем так, так как на вашей фотке - так его изоображают в мультиках.
Планктон (греч. πλανκτον — блуждающие) — разнородные, в основном мелкие организмы, свободно дрейфующие в толще воды и неспособные — в отличие от нектона — сопротивляться течению. Такими организмами могут быть бактерии, диатомовые и некоторые другие водоросли (фитопланктон) , простейшие, некоторые кишечнополостные, моллюски, ракообразные, яйца и личинки рыб, личинки различных беспозвоночных животных (зоопланктон) . Планктон непосредственно или через промежуточные звенья пищевой цепи является пищей для большинства остальных водных животных.
Термин планктон впервые предложил немецкий океанолог Виктор Хензен в конце 1880-х

Катюшка

Фиолетовая амёба-оптимистка :Р

Надежда

пучеглазый мохнатик?