Домашние животные
Помогите незнаю что с ВЕО
Щенок ВЕО 4,5 месяца девочка. Поносит хотя не знаю почему еду даем нормальную суп из гречки, говяжьи кости, говяжье мясцо, кефир, воду сырую из под крана, хлеб. И еще раньше не гноились глаза а сейчас почему-то один глаз гноится. Не знаю что это может быть скажите пожалуйста!
Вы кормите собаку, как свинью. И сорвали ей пищеварение таким питанием. Собака - хищник, основа рациона для нее - мясо, его в миске должно быть больше половины объема, а крупы и тушеные овощи должны быть просто небольшой добавкой. Супы, кости, хлеб собакам вредны.
так рацион то.... у меня слов нет. на нем и помереть можно)))) )
переведите щенка на нормальный рацион. если нет знаний-на качественный сухой корм и все нормализуется
Неправильное питание 100%. Варите кашу на воде, в данном случае пока рис и не жижу, а рассыпчатый, в кашу кладете вареные на воде овощи (морковь, капусту, кабачок, зелень) и накладываете в миску. Половину порции риса с овощами ( можно и без овощей, пока стул не наладился) и половину нежирного жилистого мяса (обрезь, пашина, для щенка мясо надо больше, поэтому 50% мяса это минимум) , лучше сырого, но пока понос, можно и вареное. купите в магазине ветом 1.1 и давайте по инструкции.
Наладите питание перестанут гноиться глаза.
А где вы увидели нормальное питание?
кормите нормально и у щенка все будет нормально, глаза закисать могут из за хлеба, суп, кости и хлеб это не еда для щенка. Щенку нужно сырое мясо, творог, кефир, овощи и хорошие витамины.
к ветеринару!
супов не надо, говядина и чутка овощей и каш туда, костей с хлебом тоже не надо
понос может быть и банальным расстройством ЖКТ, отравлении и вирусняком оказаться ((
глазки тоже, и вирусняк, и аллергическое и коньюктивиты,
короче топайте в ветеринарку!
А глистов гоняли, прививки сделаны хоть какие-то? С этого надо начинать, а не с супа с гречкой и костями.
КОСТИ НЕЛЬЗЯ собакам!!!! срочно к врачу! есть кровь в какахах? Вы с ума сошли! собаку кормят мясом и добавляют немного овощей и каш!!!
Как, от такого питания щенок ещё жив? Ещё и удивляетесь, от чего понос! Сменить, рацион щенку !
все то что вы перечислили не является НОРМАЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ собаки:
супы не надо (особенно с картошкой, соленые и с приправами) кости? они противопоказаны! кости тоже не надо! хлеба тоже не надо!! !
прививки есть?
глистов гнали?
аппетит какой?
рвота не появлялась?
кровь в кале имеется?
поведение менялось (повышенная сонливость, утомляемость и пр.) ?
К ВЕТЕРИНАРУ СКОРЕЕ, все может быть от расстройства ЖКТ.. .до вирусной инфекции или чумки!
и вам следует серьезно задуматься над рационом щенка, а в будущем и взрослой, ЗДОРОВОЙ собаки.. .
http://iz-rus-kamelota.ru/kormlenie.html
прививки есть?
глистов гнали?
аппетит какой?
рвота не появлялась?
кровь в кале имеется?
к врачу, анализы сдавать.
все что угодно может быть.
чумка, интерит, ну и много чего ещЁ....
а с такого кормления щенка, так недолго и потерять малыша.
хлеб-кости-супы (щенкам противопоказаны).
все что угодно может быть.
чумка, интерит, ну и много чего ещЁ....
Честно сказать... вы лучше не заводите питомцев если в вашем городе (или селе) нету ветеринаров... Не знаю что с вашей собакой, но лучше ведите в вет. больницу...