Мария Мерс

Помогите! ! У меня морская свинка беременна. Неделю назад были кров. выделения теперь они снова повторяются. Что делать?

Неделю назад были кров. выделения теперь они снова повторяются. Что делать когда родит?

Зина Шестак

50% беременностей свинок заканчиваются чем-то плохим. свинки самые сложные в разведении животные.
не вяжите больше свинку.

Если это была кровь из половых органов, у беременной самки: Понаблюдайте за свинкой, в случае чего, покажите ветеринарному врачу. Обязательно давайте ей витамины. Если в комплексе отсутствует Кальций и витамин С, то давайте их дополнительно. Беременная самка должна получать: Кальций – 10 мг. ; Витамин С – 25 мг. Сено давайте без ограничений. Утром и вечером сочный корм. В период беременности кормите 3-4 раза в сутки. Если кровь появится еще раз, то нужно показать свинку ветеринару. Если появилась кровь и самка беременная, то может обойтись, а может быть выкидыш.

Иван Марков

обратиться к ветеринару

Оксана

нехороший признак.. . возможно выкидыш. срок большой? пузатая уже?
было похожее с кошкой: уже живот большой был, началась кровь выделяться, и как будто схватки у неё были.. . мучилась целую неделю и периодически кровь была.... в итоге оказалось, что произошел выкидыш, но плод почему-то не вышел. .
умерла вскоре, не успели к ветеринару обратиться... (