Олег

Посоветуйте почитать книгу пожалуйста (описание внутри)

Ребята сори что не по теме, посоветуйте что нибудь почитать пожалуйста, такого захватывающего, недавно прочитал "старик и море" Хэмингуэй, дак очень понравилось, что то на подобе этого можете посоветовать? Или из классики что нибудь захватывающие?

Галина Лебедева

Джека Лондона.
"Белый клык", "Сердца трёх", северные рассказы, "Мартин Иден", "Морской волк", "Смок Беллью".
Недавно прочитала его "Смирительную рубашку" о путешествиях души во времени. На политическую тему его - "Железная пята олигархии".

Юрий Савчук

Ремарк. любое его произведение ("Три товарища" например).

Викусик Вик

"заколдованное кресло" автор Гастон Леру, очень интересная книжка из классики)

Евгения Левина

Если любите америкащину почитайте Фолкнера. Всё как Вы и просите: захватывает, не оторваться. "Шум и ярость" несколько раз читала. Правда, на Хэма не очень похоже. 🙂

Надежда Франтова

Дэн Симмонс - Реквием по Хэму

Виктория Каста

Очень интересно и легко читается "Над пропастью во ржи" Джерома Д. Сэлинджера
Сомерсет Моэм "Узорный покров" по этой книге ещё сняли фильм "Разрисованная вуаль"

Lydmila Timashkova

если наподобе, то
Мелвилл "Моби Дик"
Бенчли "Челюсти"