Захар Паламарчук

Не получается установить Mac Os X Lion!!!!

У меня не запускается mac (зависает при загрузки) . И вот моя история.. . Нажал cmd+r, выбрал "справку онлайн". Там нашёл подходящий для меня пункт, а точнее "Переустановка Mac Os X Lion", в нём изложено как переустановить систему сохранив при этом все файлы. Я пошёл по инструкциям в этом пункте. Сначала там было сказано вернуться к тому меню (cmd+r). Потом выбрать пункт "Переустановка Mac Os X Lion" (там их всего 4: переустановка mac os x lion, справка онлайн, дисковая улита и восстановление системы с помощью time machine) (резервной копии time machine у меня нет) Дальше надо было идти по инструкциям и в конце выбрать диск с Mac Os X для переустановки. Я спокойно дошёл до выбора диска и там запнулся. Вот моя проблема.. . Выбрать диск который мне нужен нельзя (там есть какой то системный, называется помойму Recovery HD или как то так)!! ! Там написано "на диске установлена защита"!!! ПОМОГИТЕ!!!! В ДОЛГУ НЕ ОСТАНУСЬ!!!!

Полиграф Шариков

Recovery HD не переустанавливает а восстанавливает МакОС. Если он у тебя с нотиком шел, то можешь им восстановить. Причем от другого не подходит. Для установки нужен полный дистрибутив.