Натали Петруня

Устанавливается ли государственный герб на корме кораблей ВМФ России, как это было в Российском имп. флоте и ВМФ СССР?

Мануш Даллакян

Не припомню, чтоб на корме кораблей ВМФ СССР был герб.. . Вот флаг - да, как раз на корме, но это был флаг ВМФ, а не государственный.
Герб мог присутствовать на каких-то деталях корабля - например, на судовом колоколе.

Махбуза Матраимова

только на подводных лодках.

Наталия Турова

Как не было? Из воспоминаний детства, фото в журнале МК, корма корабля с надписью "Минск" и государственным гербом СССР. Сейчас гербов не видно.