ДА
Диля Абдиева

проучился сын 3 года в техникуме на очном ПЛАТНО. ТЕПЕРЬ УЧИТЕЛЯ ПЕРЕВЕЛИ САМИ ЕГО НА ЗАОЧНОЕ. Имеют ли они право??

Они провели малый педсовет без меня и сына, но они предупреждали. Вчера куратор позвонила его одногрупнице и сказала что она нехочет сомной разговаривать и чтобы та мне передала их решение? ОНИ В КОНЦЕ ТРЕТЬЕГО КУРСА МЕНЯ ВЫЗЫВАЛИ И СПРАШИВАЛИ НЕХОТИМ ЛИ МЫ ПЕРЕВЕСТИСЬ НА ЗАОЧКУ, Т. К СЫН НЕ ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ УЧИТСЯ. Я СКАЗАЛА НЕТ. ПОТОМ ОНИ СТАЛИ НАСТАИВАТЬ. Я СКАЗАЛА ОСТАЛОСЬ ПОЛ ГОДА ,,ЗАЧЕМ?
И ТО ЧТО МЫ ПЛОТИЛИ 3 ГОДА ПОЛНУЮ ОПЛАТУ А ЗАОЧКА СТОИТ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ КТО-ТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ? они сказали НЕТ. И СКАЗАЛИ ЧТО ДИПЛОМ БУДЕТ ТАКОЙЖЕ. . НУ Я СКАЗАЛА ТАГДА ОН БУДЕТ УЧИТСЯ ТАКЖЕ. ЕГО ОТЧИСЛИТЬ НЕМОГУТ В ГРУППЕ 20 ЧЕЛОВЕК КОТОРЫХ ОНИ ОБЯЗАНЫ ВЫПУСТИТЬ. И ВОТ ВЧЕРА БЫЛ ЭТОТ ЗВОНОК.... Я НАПИСАЛА В ДЕПОРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ НО ПОКА ОТВЕТА НЕТ. ПОПРОБУЮ НАПИСАТЬ В АСТАНУ.

Alima Bakirova

Если только стоял вопрос об отчислении. А иначе как его могли вот так перевести?
Вы сами съездите в техникум и все узнайте.

Нэля Бикбаева

Это сказки. Раз платно, значит там есть договор и там четко прописана форма обучения.

Vlad Kokorin

нет, конечно. Самостоятельно никто не может ничего делать.

Степан Милованов

что-то не то вы спросили!!! 1 - так не бывает!!!!