Евгения Енот

Что делать с произволом деканата и преподавателя?

Ситуация такова, что мои студенты не сдали в прошлом семестре курсовую в связи с тем, что преподаватель консультирует исключительно по электронной почте и не отвечал им на их вопросы. Просто не отвечал. В итоге они все заплатили энную сумму в кассу института, что бы сдать курсовую весной. В этом семестре препод их тоже игнорировал, не отвечал два месяца. Теперь деканат их не допускает до зачётов и сдачи курсовых, из-за хвоста. Объяснения ситуации ни к чему не приводят, замдекана упёрся и говорит "Ну вы же не сдали! " и всё. В то, что преподаватель не отвечал два месяца не верят. Что делать студентам?

Шамиль Саидов

Пишите коллективную жалобу на препода в ректорат. Можно заподозрить в скрытой попытке получить взятку.