Екатерина Голованова

"Справедливость", "Цена оправдывает средство", "Все для народа" - Можно ли эти высказывания оценивать объективно ?

Если да, то под каким углом надо рассматривать эти выражения ?
Справедливость - Если говорить об этом с точки зрения истца, то у него своя "справедливость", если рассматривать это слово под углом ответчика, то он естественно смотрит на справедливость иначе, а судья старается быть максимально объективным в этом плане. А что если судья и есть истец и ответчик в одном лице? Международное сообщество, например. По какому принципу судят? По принципу "Кто сильнее, тот и прав ?"
-----------------------------------------------------------------------------
Цена оправдывает средство - Довольно часто на форумах, в блогах, да и просто в обыденной жизни приходиться слышать массу хвалебных речей в адрес уровня жизни США и тамошнего менталитета, ровно как и не меньше в пользу уровня жизни европейских стран и их менталитета.
А что если задуматься о цене, которую пришлось заплатить за то самое качество жизни наших геополитических соперников, которое так расхваливают наши сограждане, тем самым делая их в глазах слушателей, культурно, более сильными ?
Агрессивная экспансия Запада славиться повсюду, ровно как и радикальные, весьма нетривиальные для большинства стран методы борьбы за экономическое превосходство в современном мире.
Граждане США на словах, разумеется, против такой "гибкости" правительства, но вместе с тем, согласны ли они на изменение внешней политики своего государства, ценой ухудшения качества жизни? На форумах yahoo и прочих я задавал этот вопрос не однократно, но вразумительного ответа не получил. В основном все закончилось обычным, характерным для Европы или Запада, вежливым уходом от поставленного вопроса.
------------------------------------------------------------
Все для народа - Европа и США славятся дружелюбным менталитетом. В дополнении я приведу в пример одну оду, увиденную мной в соц. сети.
Для какого именно народа? Народа, который избрал свое правительство? То есть тем самым народ сознательно, пусть и до конца не отдавая себе отчет в происходящем, обрек менее могущественные страны на испытание демократизацией, где страна с наиболее развитым рынком, вооружением и технологиями - является неопровержимым большинством и единственно-правым народом, а страна отстающая, не имеющая сильных союзников - ресурсом для поддержания демократии того самого государства и счастливых улыбок его народа ?
И снова возвращаюсь к вопросу, оправдывает ли цена средства, судьи кто и по какому принципу эти судьи вообще работают ?
Тут, я думаю, весь мир может повесить амбарный замок на выпадах в сторону коррумпированности власти РФ - ведь "Верховный суд мира" еще более коррумпированный. Только вместо зеленых купюр там расплачиваются геополитическими благами.

А вот и обещанная "Ода США", как я ее назвал:
Америка - это. .

Америка - это когда можно купить новый Iphone за 200 долларов.
Америка - это когда обычной почтой пользуешься чаще чем электронной.
Америка - это когда у тебя попал взгляд на человека в магазине и он спросил как у тебя дела.
Америка - это когда кассир в магазине тебя может спросить как ты поживаешь .
Америка - это когда машины полиции, пожарной или скорой помощи едут с горящими мигалками, то все машины включая встречное движение прижимаются к правой обочине и останавливаются, пропуская их.
Америка - это когда ты смотришь в магазине на какую-то вещь и пройдя мимо тебя извиняются.
Америка - это когда тебе заправщик желает хорошего дня.
Америка - это когда в 5.30 утра ты уже на работе.
Америка - это когда маленькие дети играют в магазин и расплачиваются чеками и картами, а не листочками с деревьев как мы.

Америка - это когда полицейский заходит в Старбакс и здоровается.
Америка - это когда 16 и стыдно, что нет водительских прав.
Америка - это когда в магазин, в школу, на прием к врачу люди могут придти в пижаме и никто не будет смотреть с презрением.
Америка- это где русские, не зная английский совсем, употребляют английские слова в русской речи.
Америка - это когда ты остановился на светофоре, а водитель рядом стоящей машины может поздороваться.
Америка - это когда ты боишься выкинуть бумажку на улице.
Америка- это когда ученики в школе не лепят жвачку под парту.
Америка - это когда не увидишь малолетних с сигаретами или спиртными напитками.
Америка- это когда учительница во время урока может рассказать как проходит ее беременность.
Америка - это когда ты уступаешь на дороге тебя сердечно благодарят.
Америка - это когда в Макдональдсе нет очереди и ты можешь наливать себе разные напитки в неограниченном количестве.
Америка - это когда огромная очередь у Старбакса по утрам.
Америка - это когда всех выходцев из бывшего СССР называют русскими.
Америка - это когда на инвалидных парковках боишься поставить свою машину, чтобы ее не забрали.
Америка - это когда можешь купить себе настоящие Armani за маленькие деньги.

Америка - это когда кассир в твоем любимом кафе знает твое имя, а ты ему с улыбкой протягиваешь карточку.
Америка - это когда русские говорят английский слова на русский лад : "Проехал сто майлов" . "Надо назначить апойтмент" . "У меня занятия в колледже".
Америка - это когда русские на рыбалке осетра называет стержень (sturgeon) и лосося - сэлмон (salmon).
Америка - это когда русские вычисляют других русских в магазине ходят за ними следом, чтобы вычислить русские ли они на самом деле.
Америка - это когда ты слышишь добрые пожелания людям и благодарности чаще чем оскорбления и мат.
Америка - это когда Кока-кола продается только в Блоках.
Америка - это когда зимой можно носить босоножки.
Америка - это когда под окнами слышишь крики детей, а не песни пьяных людей.
Америка- это когда ты можешь на красный свет поворачивать на право если никому не мешаешь.
Америка - это когда ты устраиваешься на работу тебе нужен опыт и нужен опыт чтобы устроиться на работу.
Америка - это когда столетняя бабушка ездит на кабриолете.
Америка- это когда ты не боишься полицейского на дороге, потому что ты не нарушал ничего.
Америка - это когда полицейский, остановив за нарушение скорости, улыбнувшись спросит куда так спешишь и может пожалеть и не дать штраф, а просто предупредить и пожелать хорошего дня.
Америка- это когда никого не удивишь своим Iphone.
Америка - это когда видишь незнакомые марки машин.
Америка - это когда на каждом шагу стоят протестантские церкви.
Америка - это когда молятся за президента.

Для тех кто не читает т. к. многабукаф дополню заключительным вопросом:
Оправдывает ли столь высокий уровень жизни и столь дружелюбный менталитет внутри США, их агрессивную экспансию ?

Владимир

Хорошо отозвались об Америке.. . только не в Айфонах счастье.. . и что сделали вы, чтобы столь же комфортно жить в своей стране?

Ок
Оксана

А я свою страну люблю не смотря ни на что.. . Как любят маму. Вы же не меняете бедную маму на богатую. И не ломитесь в квартиру к богатой соседке.. . Почему со страной все должно быть иначе?

Владимир Иванов

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм? .
Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт.
СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, а народ по сию пору ютится в деревянных одно - двух этажных бараках, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР НЕ было социализма, по-Марксу.

Вопрос: есть ли в СССР мафия?
Абалкин: Мафия = сращивание «по-вертикали» гос. служащих и бандитов, как в Италии. «Сухой закон» , дефицит алкоголя в США породил такую мафию, к-рую таки не может победить правительство.
Перманентный дефицит на всё САМОЕ необходимое в СССР породил такую мафию, что…
Зал засмеялся.

о мафии:
По другому ТВ каналу внезапно вставили запись концерта А. Пугачевой, - «по мн ч заявкам тзрителей» …
Так что выступление Абалкина мало кто смотрел, пАтчему-то.

ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА
СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ
В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые протесты населения. В июне 1962 г. вспыхнула забастовка на Новочеркасском электровозостроительном заводе. Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих. Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг. <...>

Утром 2 июня в здание горкома партии и горисполкома прибыли тт. Кириленко, Козлов, Микоян, Ильичев, Полянский, Шелепин, ответственные работники центральных органов страны.. .

Ф. Р. Козлов доложил в Москву Н. С. Хрущеву об обстановке и просил через министра обороны СССР дать указания командующему войсками И. А. Плиеву по пресечению военнослужащими возможных в городе погромов.
2 июня из г. Ростова-на-Дону были подвезены и выданы всему личному составу внутренних войск оружие и боеприпасы, а к 10 часам все подразделения названных войск приведены в боевую готовность.. .
Многотысячная группа людей приблизилась на расстояние 100-60 метров к зданию горисполкома. <...>

из других источников:

На площади перед людьми появилось оцепление солдат.
Один из офицеров вышел к демонстрантам и объявил, что получил приказ стрелять в толпу, а затем застрелился (!).

Однако огонь все-таки был открыт. Сначала грянули выстрелы в воздух. Второй раз выстрелы раздались по деревьям. С них посыпалась любопытная детвора. Это еще одна загадка трагедии: среди убитых самым младшим считается подросток 16 лет, а по свидетельствам очевидцев падали именно дети: 8-10 лет. Затем грянули выстрелы по толпе…

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что:
что солдаты не стреляли по толпе . На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета. Скорее всего, это дело рук внутренних войск или КГБ.
Ф. Р. Козлов руководил подавлением выступления рабочих и приказал применить оружие против людей, собравшихся на площади перед горкомом партии.
В сентябре 1994 Главная военная прокуратура прекратила против него, а также Н. С. Хрущёва, А. И. Микояна и других (всего 11 высших партийных и должностных лиц, причастных к событиям в Новочеркасске) уголовное дело в связи с их смертью.

к теме:

приснопамятный лозунг - "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи! "

Михаил Fox

Властям не выгодно умное и думающее население. Тупое быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но современные рабы должны обладать технологическими знаниями - как быть? Ведь терминаторов в реале пока не придумали. Идея с судным % и потреблятством не вечна. Политики разводят народ как лохов, причём и те, что у власти, и те что в оппозиции. Все дружно лгут о любви к народу, но какая любовь возможна в борьбе за власть? Чего стоит например миф об одинаковости разов и процентов. У рабочего к примеру тысяча, а у начальника сто тысяч - увеличивают на "одинаковые" разы или проценты, и пытаются доказать, что подобное увеличение справедливее чем увеличение на конкретную сумму, но одну, и для рабочего и для начальника, ведь разница оплат сама по себе говорит о их разном трудовом вкладе, знаниях и умениях. Но если в социальной и бюджетной сферах начать увеличивать на конкретные суммы, то упадёт ожидаемый спрос и инфляция станет уменьшаться, а это не выгодно политикам, прежде всего тем, кто у власти.
Сплошная ложь политиков вызывает недоверие и безнадёгу - следовательно надо менять систему правления с элитарной на демократическую. Демократия, прежде всего - право выбора. На праве выбора основана власть народа! Чем шире выбор, больше его возможность - тем ближе общество к названию — демократия! Всякий делает выгодный себе выбор — важно не путать выгоду с наживой за счёт иных. Жители района не выбирают председателя райсуда, почему? Ведь он в районе руководит теми, кто их судит. Жители не выбирают председателя районо, почему, ведь он руководит обучением их детей? Они не выбирают главврача районной больницы, а он руководит теми, кто их лечит. Не выбирают жители из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру, а они обеспечивают безопасность и законность на их территории. Так если юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи - своих, - причём здесь жители и при чём – демократия? Не выбирая, как жить району, региону, стране - живём понятиями бюрократов. Демократия наступит в РФ, после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет, можно лишь наблюдать, как политики играют с народом в детскую игру - верю, не верю. Ничего личного — только нажива! Всё равно отнимут и поделят. Система Путина жестока. Но решение со 100%-ой гарантией есть можно и нужно всё изменить. Выборы ещё раз подтвердили правильность тех, кто стал коллекционировать согласно ч. 2 Инструкции по стряхиванию "лапши"http://blogs.mail.ru/mail/variant2011/?s... -это однозначно!! !«Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, но я, покуда есть что класть, на каждую кладу!» (Игорь Губерман) . Напрягите «броню» , одни шевелят извилинами, другие хлопают ушами – движение, это жизнь - Знаю! Повторяю - знаю конкретно, как, и почему так - изменить систему, на выгодную всякому индивиду, и обеспечить честность выборов. Знаю, как обеспечить абсолютную неотвратимость ответственности, за умышленные нарушения закона, в т. ч. наркоторговлю, терроризм, коррупцию и все, указанные в "тяжёлой" части УКРФ. Знаю - решение, известно всем, кто анализировал предпосылки. Однако метод не требует революций, растрат и репрессий. Потому те, кто знает как - предпочитают вешать "лапшу" на уши и убеждать в неразрешимости проблем. Ведь не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада. Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не понадобятся вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух. Знаю ответ на вопрос: А что Я мог сделать один? Имеющий разум, поймёт! Сарказм, Спесь, Снобизм, Равнодушие, а т. ж. лень и амбиции, мешают осознанию

Олег Сапожников

Получите гринкарту обязательно. Тест в американском посольстве прошли. Забыли только сказать что на территории США давно уже не было войны и распадов в отличии от России

Звонов Олег

Можно и обьективно, хочу добавить только что краткость-сестра таланта, а остальное все правильно!

Ильина Ксения

Дело тут все в том, что понятие "справедливость" в русском менталитете, совсем иное, чем в англо-саксонском. У русских традиционно справедливость связана с некой высшей, идеальной Божьей правдой, а вот у тех же американцев с законом и судебными постановлениями.
Первый раз слышу такую фразу: "цена оправдывает средство". В русской языке есть устойчивые идиомы "ЦЕЛЬ оправдывает средства" и "не постоять за ЦЕНОЙ". Первая означает, что для достижения некой "высокой", "благой" и "праведной" цели хороши любые, даже не очень "праведные" методы, вторая - что, в отдельных случаях любые жертвы оправданы.. .
Фразу "все для народа" впервые слышу. В СССР был такой распространенный лозунг "все для блага человека", а это не совсем одно и тоже, что и народ. А вот в США, например, в судебных процессах есть такая формула: народ против кого-либо.. .
Т. е. органы обвинения, как бы олицетворяют народ, общество, а подсудимый или подсудимые остаются при этом отдельными личностями.
Насчет соотношения внутренней и внешней политики США или любого другого государства могу заметить, что всякое государство мира, имеющее такую возможность, проводит более или менее агрессивную внешнюю политику, не особо обращая внимание на то, как это сказывается на уровне жизни населения внутри страны. А оправдания всегда находятся.

Екатерина

Вы все совершенно разумно пишете, и задаете серьезнейший острый цивилизационный вопрос прямо посреди довольно древнего уровня современной геополитической цивилизации. Разумеется на него не могут ответить ни чем кроме мычания и хулы.. . А на самом деле тут не может быть простого мнения, слишком у нас еще все несовершенно с уровнем глобальной справедливости на планете.
Если рассуждать понимая все это, делая скидку на нынешний момент и политическую ситуацию, и беря во внимания БЛИЖАЙШИЕ поступательные задачи человечества, то я отвечу "да", цена которую платит США, оправдывает средства, а средства которыми они пользуются, оправдывают их как главное лицо современной человеческой цивилизации. Я совершенно не со всеми деяниями сша согласен с точки зрения гуманизма, но их действия считаю оправданными и дальновидными.

Бонна Ивентовна

какое-то двуличие.. .
народ ДОБР и счастлив, но он же идёт бомбить мирных жителей других стран.

улыбающийся по доброму юноша достаёт нож и убивает ((
маньяк....

Lydmila Timashkova

Везде хорошо, где нас нет В Америке черные живут в своих гетто и рожают детей в 14-15лет, чтобы жить на пособия Таких уже не не одно поколение выросло и их жизнь совсем не походит на белую Америку Белые в гетто даже зайти не могут, иначе просто не выйдут оттуда живыми, в Америке нет обязательной медицинской страховки, а без рецепта не продадут даже аспирин, в Америке можно на все подать в суд, но суды длятся так долго, что прогоришь и разоришься на адвокатах В Америке нет государственных детских садов, а содержание в частном стоит 900 $, столько же зарабатывает воспитатель этого сада И есть в Америке небольшой городок, где существует традиция показывать голый зад, проходящим мимо поездам И много еще всего есть в Америке, но мне здесь лучше

Ан
Анна

прекрасная страна -Америка.. но люблю Россию

Ле
Лена

Лучше России страны -Нет!

))))

"Никакие жертвы не будут напрасными перед лицом великой цели", "Американцы самый тупой народ на земле. Они никогда не станут героями" - Адольф Гитлер.
Цена оправдывает средство лишь для того, кто получит больше выгоды от грабежей, убийств и причиненной несправедливости вместе с предвзятостью. Судят по собственному принципу. Но исполняет приговоры лишь тот, кто сильнее. "Сильный всегда прав"- О. фон Бисмарк.
Справедливость - понятие относительное. Готы наградили бы человека, устроившего поджог церкви. Монарх приказал бы его заточить в темницу. Люди любят мерить все своим аршином. И они сражаются за свою точку зрения. У каждого своя мораль, свое мировоззрение. Иногда человеку насильно внушают идеологию. И суть этой идеологии будет "правдой" для них. Вопрос в том, не противоречит ли эта идеология, это мировоззрение, Богу, церкви. Церковь утратила твердость, утратила силу. Именно поэтому люди грешат, поэтому изменяют догматы по своему усмотрению. Американцы ходят в церковь, думая что Бог им грехи простит. А грешат они много. Не могу видеть лицемерие, с которой прихожане и духовенство кается, служит мессы, восхваляет Бога, а затем идет смотреть порнофильм, либо убивать. Итак, справедливость выбирается людьми, либо внушается. "Тысячу раз сказанная ложь становится правдой". Но у человека с рождения есть один вариант - Бог, справедливость Бога. "Не судите, да не судимы будете".
Либерализм. Слово режет мое ухо. Церковь учит тому, что в человеке есть изначально горсть зла, которую нужно подавлять. А люди в основном слабые волей. И церковь приходит на помощь. А либерализм - это свобода, делание всего, что не запрещено законом. А моральные, не письменные законы? Либерализм - это материальные ценности. Коммунизм - это в основном духовные ценности, т. к. не было возможности иметь материальные ценности большинству людей.
Все для народа. Этого не может быть, это маска, под которой скрывают захватнические цели. При капитализме человек развивается, но также это конкуренция, это борьба. При нем человек становится жестче, грубее. А те, кто не способен бороться, становятся изгоями, либо революционерами. Для капитализма нужны ресурсы, нужны рабы. И капитализм становится империализмом. Душа негров и азиатов, они притворяются, что это дело угодно Богу.
"Кто хочет жить, тот обязан бороться, а кто не захочет сопротивляться в этом мире вечной борьбы, тот не заслуживает права на жизнь. " Вы будете жить в Америке, а где Вы будете существовать когда настанет Судный День?

Юрий Самотолков

Объективность, вообще размытое понятие, а вы и сами ответили на свой вопрос - " кто сильный, тот и прав". А вообще оценивать англосаксов (или пытаться быть ими) с позиции русского, да и вообще славянина, занятие неперспективное и даже смешное ( мне, почему- то сразу приходят на память поляки).

Эмиль Ибрагимов

Экспансия не нуждается в оправданиях!
Хорошо когда ТЫ можешь ее позволить.
Плохо когда в отношении ТЕБЯ ее могут позволить.

А ваша ода Америке - это то что ПОЗВОЛЯЕТ США вести экспансию.
Ручное человеко-стадо стремящееся вытеснить "диких бизонов".

Александр Скворцов

ХУЙНЯ тема автору бан ты мдууеще

Влад Ибрагимов

Почему бы и нет? Попробуй!

Ла
Лада

в законе предписано, но врядли поддается обективной оценке следующее: "интересы государства" и "добросовестновсть" и "незлоупотребление правами" в отношениях. Какие форма правления и политическое устройство государства, такие и интересы его.

В. И. Ленин считает, что недопустимо и смешно, когда, руководствуясь выгодой, пытаются замалчивать одни проблемы и ошибки и при этом выпячивать и обсуждать ошибки и проблемы своих оппонентов.
"если ...диалектичен, он со всей своей силой нападает на каждую ошибку, которую он усматривает у обех сторон или у всех"; несправедливо указывать на ошибки только одной из сторон. "...такое выполнение буфером его роли вызывает у всех смех".
Давайте рассматривать действительность во всем разнообразии противоречий, развитии и единстве противоположностей.
Обычно других очерняют, для того, чтобы отвести внимание от себя, отвести подозрения от себя. Обычно кричат "держи вора", чтобы переключить внимание с себя на тех, на кого указываешь пальцем.

Алексей Фильштинский

Текста много, а.. . Справедливость она конечно же одна, все остальное - точки зрения, цена оправдывает средства это абсурд т. к. выражение звучит как цель оправдывает средства. Все для народа это предвыборный лозунг и не более того. А что касаемо восхваления США так флаг в руки, кто мешает.

Александр Куприн

справедливость может быть только одна, все остальное - точки зрения...

Дмитрий Юнанов

я бы всё равно не переехал в сша на пмж...

Илья Балахнин

Так Вы про "Справедливость" и пр. или это исследованные на тему политики США?

Мурашкин Александр

Одно козел опустил ты написать АМЕРИКА это геноцид для местных индейцев и негров

НЕ
Надежда Ермилова

И какой 3,14здюк сделал эту фигню лидером?!

Евгений Топлинов

Для объективности - нужен объект. Кто или что - объект?

Дима

Я думаю, что как только мы соглашаемся с положением "Цель оправдывает ЛЮБЫЕ средства", то мы начинаем напоминать львиный прайд.
Но вот тут возникает второй вопрос: кем мы окажемся в этом прайде - членом его или жертвой...?

Ольга Иванова

Повальное бегство россиян из России. - ЯПлакалъ -----статья о том же.

Прочтите, это перекликается с вашим текстом... .
Перегоняю вам полностью, иначе можно и не найти указанной статьи.
5. Детей-убийц в России останавливать некому - Росбалт. ру

6. Рошаль пожаловался на недофинансирование здравоохранения - Новости общества и общественной жизни - МК

7. NR2.RU::: Зарплата в Кремле в 6 раз превысила среднюю по России / На фоне сложной экономической ситуации в стране эксперты считают это политической ошибкой / 27.05.13 / Москва

8. Повальное бегство россиян из России. - ЯПлакалъ

9. Мои года СЛОВО И ДЕЛО.

10. Радио ЭХО Москвы :: Это хуже, чем глупость. Это - предательство / Комментарии

11. Голландцы опубликовали фото пентхауса дочери Путина :: РБК Недвижимость

12. Радио ЭХО Москвы :: Апология оппозиции: Выставка достижений оппозиционного хозяйства / Комментарии

13. Скатерью дорога |

14. Химическая война в Сирии

15. Комсомол для души | Мнения | Московские новости

16. Радио ЭХО Москвы :: Великая Европа, перестань быть «страусом» — погибнешь / Комментарии

17. Трансляриум ©: Израиль государство апартеида? (Update)

18. В России создают Национальный центр управления обороной - Известия

Сергею Шойгу готовят спецтанк для чрезвычайной эвакуации - ПОЛИТ. РУ

19. (+1) - Топ-10 пугающих фактов о еде | Среда обитания

20. В Америке профессор ассистирует ученику, а не ученик профессору - ПОЛИТ. РУ

Рассылка осуществляется с согласия адресатов. Если Вы желаете отписаться, пришлите письмо с темой «Отказ от рассылки» на адрес kozlov_viktor@mail.ru .

Var Dan

америка - это современный фашизм

Слава Калошин

Если не знаешь меру вопросу, то не будешь знать меру и ответу. Сегодня тебе одно за правду пойдёт, завтра- другое. Ответы не снаружи, а внутри. Себя расти.