Ма
Марина

деструктивные мысли. как избавиться и поверить в лучшее в людях?

Наталья Крутышева

Конечно же, их гнать от себя, и думать о хорошем. И хорошо все прочувствовать..

Игорь

Для начала попробуйте жить по принципу: "Мне никто ничего не должен". Когда научитесь- позитив повалит! Не должен, а помог, не должен, а сказал доброе слово, не должен, а улыбнулся. Этот жизненный принцип- панацея от обид и других неконструктивных отрицательных эмоций.

Serge

Вспомните Библию :
"Возлюби ближнего своего, как самого себя"
Т. е. первоначально нужно "возлюбить" себя, принять себя таким, какой ты есть, избавиться от самокритики, выбросить из головы и из своей жизни жалость к себе, недовольство собой, постоянное нытьё о проблемах, постоянные извинения перед всеми ни за что. Когда вы полюбите себя, увидите свои достоинства, оцените свои положительные качества - тогда вы сможете и "возлюбить ближнего", т. е. тоже принять окружающих такими, какие они есть и сможете воспринимать людей позитивно, увидите их достоинства и положительные качества.