Ирина))))))))))

Как избавится от плохих мыслей?

Постоянно в голове крутятся плохие мысли и всякая ерунда. Подскажите, как можно избавится от этого?

Ма
Марал

Ляг поспи и все пройдет)А если не пройдет-к психологу)

Сергей Шеметов

Делом заняться)

Ксюнька Ксю

Ананаска Папайовна!

Татьяна Лабутина

В этом то весь и смысл медитации. Держи внимание, но прикосновениях, или отмечай какую куда ногу ставишь или держи внимание на кончике носа, где воздух проходит.

Vladimir Vishnevsky

заняться какой нибудь идеей и воплотить её в жизнь

Сергей Горохов

надо увеличить произведение новизны на значимость новой мысли или не обращать внимания
для второго надо уметь медитировать.

Егор

Думай о хорошем.

Лариса ))))))))))

Не пускать их в себя и не вестись у них поводу: -)

Алекс@ндр )

Надо просто понять - что это. Понаблюдайте за этими штуками повнимательнее - вы довольно быстро заметите, что "мысли" возникают, как отклик на некоторое впечатление. Понимаете? Они НЕ мысли. Это ассоциации. Работа вашей привычки находить общее в разном. Они не имеют самостоятельного существования и если вы просто наблюдаете за ними, не пытаясь их обдумывать - они почти сразу исчезают. То есть вы сами задерживаете их в сознании своим вниманием. Здесь есть еще кое-какие тонкости, но сказанного вполне достаточно, чтобы разобраться во всем самостоятельно.

Роман Суриков

Мысли это уже следствие, в чём причина? Наши глаза это окна нашего сердца, где происходит сосредоточие наших чувств, эмоций, мыслей. Это символическое сердце связано с нашим умом, памятью. Иногда нужно просто перестать смотреть, читать что то плохое. Немаловажен положительный настрой. Совет находится здесь: Библия 2Коринфянам10:5,6 ;Филиппийцам 4:8.

Омилжон Хусанов

Проанализируйте, что именно вызывает такие мысли, и искорените причину.

Сергей Стадник

Почитайте "Откровения людям Нового века".

Екатерина

Надо вспомнить о чём-нибудь хорошем и позитивном.

Иринка

Такое может быть проявлением психологических проблем.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.