Юлия

Помогите избавится от мысли

А почему мой внутренний голос часто говорит мне, то что я не хочу слышать? ! Не могу ни как избавится от мысли которую мне не приятно слышать, будто кто то внутри меня находится и повторяет повторяет эту чушь!!!

Кристина Берзина

Была такая херня у меня' следи за дыханием когда дышиш и в уме тожэ будто дышиш, почитай книги о медитации там в начяле говорится как от внутренего голоса избавится. А вообще совет что видиш о том и думай, по начялу сложновато потом привыкаеш.

Екатерина Арлет

Настоятельно рекомендую обратиться к психологу. С раздвоением личности шутить не стоит!

Дмитрий Пучков

зацикливание. Психологи с этим разбираются на "раз-два"... Обратись к медику, не пожалеешь.

Дулат

а ты наоборот повторяй то что тебе нравится, что нибудь очень красивое, а этот голос не слушай, почему думаешь люди в психушке - навязчивые мысли, есть такое, как начнет ченить твердить, наизнанку выворачивает от такой мерзости

Надежда Королева

Причина всех душевных отклонений и почти всех телесных болезней в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела.
Описанная в вопрросе ситуация - это один из способов психологической защиты. Когда человек не хочет что-либо признавать и сил просто не признавать это не хватает, люди вынуждены отвлекаться от жизни и от того, о чём не хотят думать, на что-либо другое. Отвлекаются по-разному - и описанным способом, и водку пьют, и болеют. По-разному.
Чтобы избавиться от психологической проблемы, нужно избавиться от её причины.