Андрей

Подскажите, пожалуйста, какая нужна программа чтобы конвертировать фото из CR2 в jpg?

Пожалуйста! Помогите! Мне нужно конвертировать изображения из CR2 в jpg. Программа должна быть на Mac)

Дмитрий Сидоров

DPP идет на диске с вашим фотоаппаратом Canon
Диск Canon Salution как на Mac так и на Win
коробку с фотиком открывали, диск видели? Так вот один с инструкциями, второй с программами.

Что тут определаться, конечно нужен

Азиза Бахронова

а переименовать фото не вариант? ну в конце написать .jpg

Са
Сая

Lightroom например. А вообще в комплекте с фотоаппаратом должен идти диск с програмным обеспечением, там должна быть программа от производителя.

Кстати почитайте про этот формат в интернете и определитесь, нужен он вам или нет, так как если не нужен переключите камеру в режим сохранения файлов JPEG и будет вам щасстье. Не придется "проявлять" фотографии из RAW формата и фотографий на карту памяти вместится в разы больше.
Если будете работать с RAW форматами, то возможностей по работе с фотографией будет гораздо больше, но каждое фото придется обрабатывать как правило, что бы добиться лучшего результата.