Ра
Раушана

Sent как по вашему по русски будет Сэнт или Сент. (1 вопрос) 2 вопрос: (Вам как больше нравится Сэнт или Сент? (2 впр

Ирина Званецкая

СЕНТ...)) )

СЕНТИМЕНТА́ЛЬНЫЙ ----(франц. sentimental).

1. Чувствительный, приторно нежный, в проявлении чувств доходящий до слащавости.
Сентиментальный романс.
Сентиментальная девушка.
«Она была безгранично честна, кротка и сентиментальна. » Лесков.
«Тетка… находит, что это неприлично - особенно после сантиментальной сцены, которую она перед вами разыграла. » А. Тургенев

2. прил. , по знач. связанное с сентиментализмом в литературе (лит.) .
Сентиментальное направление.
Сентиментальный роман.