Виталий Пученков

Законна ли детализация звонков и смс через интернет без согласия?

была сделала детализация звонков и смс через интернет без согласия для отсчета звонков и сообщений девушки к парню. это законно?

Наталья Воронина

Нет, незаконно, так как любые действия осуществляются с согласия абонента, сверение его паспортных данных. Если это случилось, то у оператора и того кто запросил, большие проблемы с полицией, а к сотранику сот. оператора будет отдельный разговор службой безопасности, вплоть до увольнения.