Сергей Боровый

Вопрос о компенсациях

Здравствуйте форумчане. . вопрос состоит в следующем. .

Существует инвалид-колясочник, с правом за счет предприятия на котором получил травму, получить путевку в специализированный санаторий которые выдает ФСС. Но так обстоят дела, что путевки эти купленные через тендер по госзаказу (кроме Москвы) инвалиды получают в такие санатории в которых иногда страшно жить или ночевать. Не ровные полы, падающая штукатурка, качающиеся сантехника. . падающие кровати.... и прочее. одним словом жуть. Бывает такое что до санатория трудно доехать)) )
Так вот, Существует ли возможность получить компенсацию за самостоятельно купленную путевку ?
В Фсс говорят что нет. . Но это же они говорили и про средство реабилитации (коляски и прочее) что оказалось не совсем верно. . Просто на эти вещи существует лимит. По выплатам. . Хотя тоже госзаказ. .
Путевка которую на данный момент предлагают в г. Пятигорск стоит почти 90 тысяч, при том что до санатория еще доехать надо. . и ночером можно ожидать всего чего угодно. . Вплоть до падающей штукатурки с потолков, большими кусками. . короче ужасные бытовые условия.. . Но лечение хорошее. .
Есть желание получить компенсацию и съездить в город инвалидов Саки, или Анапа. . по путевке которая в 2 раза практически дешевле. . При великолепном лечении и бытовом обслуживании.
Так вот,
Подскажите, существует ли какой то способ превратить мечту в реальность?? ?
За ранее спасибо. . Думаю что доступно описал проблему)))

Юл
Юля

Если вы сопровождающее лицо и представляющее интересы инвалида, то Вам необходимо написать письмо в ФСС и администрацию города с изложением выше перечисленных фактов и стоимости путёвки, такая практика есть, но придётся побегать.