Nikosgr Ang

Начальник заготовительного цеха меховой фирмы 25 февраля издал приказ, в соответствии с которым с 1 марта текущего года

Начальник заготовительного цеха меховой фирмы 25 февраля издал приказ, в соответствии с которым с 1 марта текущего года повышались нормы выработки для всех рабочих основных профессий на 10 процентов. Считая такие нормы завышенными и не соответствующими условиям организации труда, группа рабочих обратилась в профсоюзный комитет фирмы с требованием обязать начальника цеха отменить приказ.
Правомерны ли действия рабочих?

Танюша

Раздел Трудового кодекса РФ по профсоюзам - там их компетенция изложена полностью.

Лилия Павлова

Начальник цеха не может издавать приказы. Это прерогатива директора