Арам Манукян

Когда еду за рулем с инструктором, то часто не замечаю дорожные знаки. Можете дать совет, как стать внимательней?

Игорь

я когда на камаз первый раз сел то спрсил у инструктора как научиться чувствовать габариты )))) всему свое время -научишся сказал....

Johnny

Водитель должен следить не только за дорогой и знаками, но и анализировать поведение других водил за 2 машины вперед и 2 машины назад. Для этого не нужно напрягаться и прессовать руль, а спокойно наблюдать за обстановкой, откинуться и расслабиться. При этом все зеркала должны быть четко настроены для наблюдения за обстановкой. В крайних ситуациях реакция должна быть моментально проанализирована и действия должны быть автоматическими (за вас должны все делать руки и ноги сами).

Андрей

ты не переживай всё нормально будет я щас за рулём езжу и семечки грызу а раньше тоже уверенности не было за рулём

Ив
Иван

У меня тоже такое было: ) к сдаче города проходит

Константин

Больше практики и привыкнешь. Сам недавно отучился, такая же проблема была

Ан
Андрей

Ни на секунду не теряй "концентрацию". Не надо, конечно, судорожно сжимать руль, но и сидеть, "поруливая" одним пальцем и разглядывая девушек на тротуарах - опасно, особенно в наших диких городах с непредсказуемыми водителями и пешеходами. Чуть прозеваешь - и "попал".

Павлихин

Какой уж тут совет. Крути головой, глазами*стреляй*,в зеркала смотри. Ну и правильно сказали, излишне напрягаться не стоит.

Антон

Первое время такая же фигня была - после 5000км. уже себя чувствовала уверенной . А сейчас ( 35000 ) могу одновременно кушать, красится, по телефоу болтать, совершать маневры и следить не только за знаками но и обращать внимание на ветрины магазинов. Придет со временем, ты главное чаще за руль садись. Меня муж первое время каждый вечер по ночной москве ездить заставлял. я сопротивлялась, плакала, истерила - тк страшно было жутко . а теперь понимаю, что это мне очень помогло.

Илья

не стесняйся головой во все стороны крутить.

Александр

это пройдёт когда сдаш на права и один на своей машине будешь ездить а сейчас постарайся представить что рядом никто не сидит или что это твой знакомый поуверенее а так не переживай всё со временем достигаеться все волнуються в начале не ошибается тот кто ничего не делает