Татьяна Пастушенок

Почему хотят доплату за подачу такси на вокзал и зачём её платить если можно... (+)

У многих (а может и у всех) популярных такс-компаний на сайтах есть примерно такая строчка: "Подача машины на вокзал стоит +300 руб. к тарифу. " Вырисовывается вопрос: "С х*я ли? " И тут речь не идёт о возможной платной парковке возле вокзала ибо она, если она есть, и так оплачивается клиентом отдельно. От себя совет тем кто катается на таксишках: Заказывать можно не на Казанский вокзал, например, а на Комсомольскую площадь д. 2а (здание примыкающее к Казанскому вокзалу) , не на Савеловский вокзал, а на Сущевский вал д. 1(напротив Савеловского вокзала) и тем самым надбавочка эта не начисляется, сегодня проверил: -)

Роман Языков

Доплата идет за сервис, в обслуживании клиента ( ведь машина тебя будет ждать и не надо заморачиваться на поиск ее, а за это надо платить)

Наталья

каждый метр денег стоит -бизнес батенька.

Ирина Гущина

Точно, Москва заканчивается за МКАД.

Василий Семиков

ну что ж... будем экономить

Александр

Спасибо за совет. Буду в следующий раз в Москве в командировке, именно так и сделаю.

Анна Самохвалова

Но "сладкие" же платят))

Аннет К

Ну это понятно... диспетчерам была дана такая
команда.

Анастасия

нда.. .
у нас 200 максимум рейс

Любовь Саверская

А в общество защиты прав потребителей не судьба обратиться?

Дмитрий Разумов

А легче выйти на дорогу и руку поднять))

Людмила Базлина

Таксисты явно отстёгивают держателям привокзальных площадей, отсюда и надбавка, они её и включают в оплату, не из своего же кармана отстёгивать;)