ОБ
Ольга Бравикова

Маржинальная прибыль, или стоимость падает, или наоборот, что это означает? что означает "маржинал"?

На
Наташа

Маржа́ (англ. Margin от фр. Marge — поле страницы, край) — термин, применяемый в торговой, биржевой, страховой и банковской практике для обозначения разницы между ценами товаров, курсами ценных бумаг, процентными ставками и другими показателями.

Ма́ржа — в общерыночной терминологии — разница между ценой и себестоимостью (аналог понятия прибыль) . Может быть выражена как в абсолютных величинах (например, рубли) , так и в процентах, как отношение разницы между ценой и себестоимостью к цене (в отличие от торговой наценки, которая вычисляется, как та же самая разница по отношению к себестоимости) .

Ма́ржа (в профессиональном сленге маржа́) — залог, обеспечивающий возможность получить во временное пользование кредит деньгами или товарами, которые используются для совершения спекулятивных биржевых сделок при маржинальной торговле. От простого кредита маржинальный отличается тем, что получаемая сумма денег (или стоимость получаемого товара) обычно превышает размер залога (маржи) . Обычно маржа (маржинальное требование) выражается в процентах (%), как отношение суммы залога к сумме сделки (например, 25 😵 или как соотношение долей (например, 1:4). В спред-беттинге маржа может быть 3-5 %, что позволяет увеличить как выигрыш, так и проигрыш.

Похожие вопросы
В чем разница между валовой и маржинальной прибылью?
Скажите что означает фраза " Номинальная стоимость больше реальной стоимости"
Означает ли это, что парень остыл или наоборот уверен?
ПАДАЮЩЕГО ТОЛКНИ! -для Вас лично это актуально? или Вы поступаете совсем наоборот?
Если чистая прибыль не распределяется, что это означает?
Банковская прибыль это
Правильно, ли я понимаю? Если рубль падает то доллар растет и наоборот?
Цена акций эмитента падает, а прибыль в торговом терминале (Quik) показывает не снижение а наоборот рост.
Что это вдруг так рубль начал падать?
Удельный маржинальный доход – это: