))))

Будет ли отсрочка после 11 класса?

После 11 класса пошел в техникум. 18 лет исполнилось после поступления в техникум, 21 сентября. Будет ли отсрочка?

Николай Виноградов

Ну а теперь зрим в корень, т. е. в Закон:
*********************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
*********************************************************

Т. е. говоря простым русским языком, - отсрочки не будет. Можете даже и не пытаться. Нужно было в ВУЗ поступать, тогда бы и отсрочка была.

Сергей Скобелинг

да будет! раз поступил уже. значит не парься!

Ал
Алена

Если на дневном то будет!

Наталья Мардиева

К сожалению не будет. Т. к отсрочка для обучения в ССУЗ предоставляется только, поступившим туда, после 9-ти классов. Вам же придется идти служить. Почитайте ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", статья 24(об отсрочках).