Dashdizzles

анализ ОАК+время свертывания и кровоточивость сдавать натощак?

Татьяна Якименко

Почему натощак :
Правильная подготовка к процедуре – гарантия получения точного диагноза. «Натощак» означает, что между последним приемом пищи и сдачей крови должно пройти не менее 8, а лучше 12 часов. Сок, чай, кофе, тем более с сахаром, тоже еда, поэтому придется потерпеть. Можно пить воду.
Для подготовки к процедуре сдачи крови на общий анализ требования менее строги: последний прием пищи должен быть не позже чем за 1 час до взятия крови. Но за 12 часов до обследования нельзя употреблять жирное, жареное и алкоголь. Если накануне состоялось застолье, лабораторное исследование следует перенести на пару дней.
Кровь не следует сдавать сразу после рентгенологического, ультразвукового исследования, массажа, рефлексотерапии или физиотерапевтических процедур.

Garik

нет. Только сахар крови, печеночные пробы и реакцию Васермана

Дашулька Щербатых

Да, натощак. Воды можно попить)))

Ксюша Сабор

да - это все сдается на тощак!