Анна Сазонова

Для чего берут кровь на сахар не на пустой желудок?

Ольга Левчук

Есть такое обследование Гликемический профиль, при нем сахар крови берут пять раз. Первый раз строго натощак и четыре раза пока больной как обычно кушает. Если больной страдает сахарным диабетом, то ему на основании анализов гликемического профиля подбирают дозы таблетированных препаратов или инсулина, в зависимости от типа сахарного диабета.

Алексей Шивыдкин

странно.. . Обычно как раз на пустой берут, т. к. В зависимости от того, что съешь может сахар больше показать

Сергкй

наверное потому что они не знают когда ты в следующий раз сможешь поесть, заберут у тебя сахар ( себе в чай) , а тебе плохо станет, а так ты поел, и он у тебя выработается. А вообще не задумывалась.

Елена Зимина

если ты поешь и попьешь, то состав крови меняется..