Олег

Можно ли сдавать кровь на тестостерон (общий) вечером и на сытый желудок?

Мне назначили на 5 часов вечера и слова ни сказали про натощак, может ли это значить что клиника хочет получить результат "низкий тестостерон" для того чтоб навязать диагноз? насколько важно сдавать утром и натощак?

P.S. Клиника частная!

Сергей Лебедев

Конечно можно, но смысла от этого не будет.

Только утром. И, если я не ошибаюсь, кровь везде принимают только в утренние часы.

Ирина Сабирова

Нет, только натощак.

Са
Санчеz

Вообще-то все анализы сдаются натощак, для чистоты показаний.
Даже, говорят, кровь из пальца лучше сдавать голодным.