На
Настя

Пришла на прием к геникол. -эндокринолг., а она спрашивает: пойдешь сейчас сдавать кровь? Разве можно вечером на гормоны?

Ну это уже я у вас спрашиваю, разве можно вечером сдавать кровь на гормоны?!!!

На
Надежда

значит можно.. . Только это был не вечер, так как вечером нет забора крови по причине того, что лаборатории не работают. . В стационарах только дежурный врач лаборант и лаборантка берут анализы или экстренно или по назначению лечащего доктора из отделения, экстренного у вас ничего не было. Или было? какие анализы вам назначили?

Юл
Юлия

На гормоны сдавать можно в любое время. Утром натощак берут общий анализ и биохимию крови. До приема пищи. А гормональный фон не зависит от времени суток и приема пищи

Алексей Мартыненко

Мне утром назначали, и чтоб не жрать ничего!

Алексей Ланкин

Смотря на какие. Например на пролактин нужно сдавать исключительно рано утром, только тогда он информативен. На половые гормоны-в чёткую фазу цикла. И однократная сдача также может быть малоинформативной. На гормоны коры надпочечников и щитовидной железы можно сдавать в любое время.