Ainura

кто что знает про культуру масс в ссср? Помогитееее

Виктория

культура масс в СССР - водка
массовое безкультурное безобразное пьянство - это привет от СССР, ибо массового досуга для советского человека не было.

Юрий Сизов

Большой театр по телевизору, раз в год "Ирония судьбы" и журнал "Работница".
А чё, жили.. .
А на "Донну Флор и ее двух мужей" ломились, как позднее в "Макдональдс"

Ап
Апроо

Для масс было доступно только пьянство, собственно культура была уделом не многих. К примеру, попасть в Большой театр на балет было невозможно, практически все места продавались интуристам включением в путёвки, оставалось около 5% билетов и не всегда. Культурой зарабатывали как проституцией на нужды советской правящей верхушки.