Юлия

Как проявлялось проникновение масс культуры США в СССР?? ? Если можно с конкретными примерами.

Александр Shulbert

Где-то в 70-х в Алма-Ате проходила выставка чего-то из США. Очередь стояла, как в мавзолей Ленина. Всем посетителям выдавали пакет и значек с эмблемой. Мой приятель, побывавший на этой выставке показывал значек. Мы, школьники, воспринимали это, как кусочек американского образа жизни. Ну, и, конечно, фильмы: "В джазе только девушки", "Золото Маккены"...

Zh
Zhenek

Сексуальная революция- их главная победа... так обыдлить народ..

Марат

Ознакомься с Доктриной Алена Даллеса (old.kpe точка ru/press/special/1/147/)