Дина

Черёмуха куст или дерево? скажите пожалуйсто. Я уже спрашивала то куст то дерево

L8
Lakezz 888

дерево

Нася С

однозначно, дерево! черёмуха обыкновенная - вид невысоких деревьев (изредка кустарников) из рода Слива семейства Розовые (Rosaceae).

Анюта

Черемуха обыкновенная - крупный листопадный кустарник или дерево семейства розоцветных (Rosaceae). Плод — черная, лоснящаяся, шаровидная, на вкус терпкая, сильно вяжущая костянка с одной косточкой. Цветет в мае, плоды созревают в июле — августе. Растет на влажных и сырых почвах в черноольховых и широколиственных лесах, а также на иловатых почвах вдоль ручьев и речек, часто в поймах рек. Наиболее плотные популяции черемухи обыкновенной встречаются в смешанных зарослях кустарников.