Дмитрий Творанович

Доброго времени суток! Посоветуйте, куда поехать в Грецию, где можно и отдохнуть хорошо и что-то прикупить? Срок Неделя

Николай Лепёшкин

Куда поехать - не знаю чего вы хотите от отдыха. Можете взять острова - на островах вы найдете и пляжи и таверны с живой музыкой. Крит и Родос более популярны у русских - там вы их много найдете. На Крите и Родосе больше достопримечательностей. Кос и Тасос более спокойные, домашние, что ли.. .С них со всех можно покататься на кораблике на соседние острова (вокруг Коса больше островов) .
Можно материк.. .Халкидики шумные. интересные, много русских. Пелопонес - много достопримечательностей.
На счет того, что купить здесь....Приправы.. .Орегано - оно здесь бесподобное - греки его добавляют везде. Купить можно и на базаре, и в магазинах. То же самое о размарине - у меня он во дворе растет, как и лаврушка....Оливковое масло хорошо бы купить с рук, на базаре, например. Сейчас оно около 3,5 евро стоит. То, что с рук - оно без консерваентов, это точно! Везти его в багаже, предварительно обмотать большим количеством найлона....То, что в супер-маркетах, оно, конечно, будет гораздо лучше, чем то, что у вас. Но оно с консервантами....Маслины тоже на базаре....Они бывают очень разных засолов. В винном уксусе, в лимонном соке, вяленные, сушеные. На базаре можно пробовать. Вы их сразу увидите - их на вес продают. Цена от 3,5 евро. Самыми лучшими считаются маслины сорта Каламата....http://content.foto.mail.ru/mail/printsnatalia/_answers/i-1998.jpg Это на нашем базаре. . Маслины.