Дмитрий Соколов

Греция.. . Где же отдохнуть?!

Решили поехать в Грецию в самом начале июля.. . Но не знаем куда именно!! ! Посоветуйте, что либо) ) главные критерии скорее всего это тихий и спокойный отдых, недорогое обитание и, что нам не мало важно, православные святыни))

Антонина Анфиногенова

Север Греции, что-нибудь южнее Салоников. Оттуда и Афон будет и Метеора.

Галина Непокрытова

Если святые - то № 1 - Метеоры, а это континентальная Греция, самое недорогое - Салоники. Отелей там - туча.
(Наверно нужно еще про Афон упомянуть, но туда попасть даме нельзя никак - так что будем иметь, что имеем)
№ 2 - церковь св. Спиридона на Корфу. Там тоже есть из отелей что выбрать. Кроме этого - островная Греция по праву считается чудом природы.
В общем - если совсем недорого - это Салоники. если по комфортный и по-спокойней - Корфу.

Роман Строгонов

Мне понравилось на Крите. Я была в отеле Creta Maris Beach Resort 5*, мне очень понравилось. Тихо, большая территория, обслуживание - супер!

Эльмира Якубова

Крит, Родос, берите отели на отшибе, вокруг скал в лагуне, бухте ( в деревушке) , не в черте города, там покой и тишина.. .
Сама я так не люблю, но просто вам рассказываю 🙂

Darya Karlyuk

о. Корфу
Mareblue beach 4*
недорогой, но очень хороший, личный опыт
рядом в столице святой Спиридон
если в Грецию то только туда

Владимир Гаврилов

Да, Корфу это рай на земле как сказал Джеральд Даррел. Отель Дасия, у отеля конечная автобуса, 15 минут и вы в Керкире, столице Корфу. Берите машину на прокат, доедете до Палиокастрицы, там мужской православный монастырь.

Александр Детков

езжай в индию.

Настена Сенина

Родос Санторини

Дмитрий Бабкин

Грекотел Мели Пэлэс
Очень хороший, достойный отель, тихий, вдалеке от городской суеты, вкусная еда, внимательный персонал, территория не большая, но вполне нормальная
Не обещанные 4 звезды, а все 5
Советую

Алеша

Да там везде прикольно!

Кр
Кристина

Рекомендую Халкидики. полуостров Кассандра. мы были недалеко от поселка Калифея (20 минут пешком) . Отель "Эйджен Мелатрон" - хорошего уровня пятерка с большой зеленой, очень ухоженой территорией, питание завтрак-ужин, несколько бассейнов, бары, ресторанчики на территории. размещение в бунгало. Великлепный пляж. Если для вас дороговато, посмотрите рядом есть более бюджетные, но очень приличные варианты (познакомились с парой из соседнего "Македония сан" - трешка через дорогу от моря, опятьже размещение в бунгало, большая территория, переход к морю оборудован светофором. Очень хвалили отель) .
Великолепные экскурсии в Метеору (монастыри) , по святым местам Салоников, по святым местам Верии, есть поездни на кораблике вдоль Святого Афона (женщин туда не пускают - мужская монашеская республика. Мужчин довольно сложно по предварителной договоренности. У нас родственник ездил)