Елена Насонова

чем плох мультик про Лунтика? смотрю, тут многие родители воспринимают его "в штыки" и угрожают дебилизмом после него...

моя дочка его любит. и учит он вроде как добру. ребенку 4.8-что ж ей лучше бешеных черепашек ставить или всяких Винксов ( я пару серий посмотрела-ужаснулась)

Андрей Литвинов

Нормальный мультик. На определенный возраст.
Минусом ставится обычно то, что главный герой не пойми кто. Но ведь чебурашка тоже такой же)

**
***анастасия ***

"в штыки" воспринимают те родители, которые сами его никогда не смотрели, только видели мельком. Я тоже раньше была против свсяких лунтиков, смешариков, барбариков, фиксиков и других, как говорят, "не пойми что". Если же вдуматься в смысл каждой конкретной серии, то мультик учит добру и другим хорошим человеческим качествам.

Ва
Валентина

мне и самой он нравится.. .
яркий, красивый, добрый..

Евгений Ильянов

Знаете, подруга моей мамы работает в психдиспансере и я как-то видела "творчество" ее пациентов - рисунки. Вот по цветовой гамме и содержанию они очень похожи на этого Лунтика. Я честно пыталась его посмотреть - ну просто сон лсд-шника, хуже только Телепузики. Так что я весьма скептически отношусь к этому мульту. Как по-мне, так те же Смешарики лучше.

Катя Шамкина

Дебилизм это врожденное качество, приобрести его нельзя. Так неродивые родители пытаются объяснить отсутствие таланта у своих детей.
Российские мультики одни из самых лучших, учат детей доброте. Отличный мульт для маленьких детей.
Не переживайте.
Дебилы те кто смотрит 2*2 или анимэ с порнографическими уклонами.

Ольга Серебряникова

я тоже не понимаю, что в этом мультике плохого. хороший, добрый мультик. с удовольсвием смотрю вместе с ребенком. мне не нравится даша-следопыт, хотя ребенку нравится.

Наталья Выборнова

Ну как минимум ужасающая графика.. . Это же откровенное уродство. . И после этого вы хотите, чтобы у вашего ребенка был эстетический вкус? Да и вообще, ЧИТАЙТЕ ЖЕ ДЕТЯМ!! ! Так как при чисто визуальном восприятии скуднеет воображение ребенка и уменьшаются творческие способности.... Да и не стоит ограничиваться только простейшими коротенькими историями, а то развитие восприятия и мышления будут замедленными.

Екатерина Бондаренко

Он тем и плох, что слишком сладок. Старые сказки никогда не были такими однозначно поучительными. "Ходи направо! " - здорово, конечно, но простора для мозговой деятельности не оставляет. Мораль, выраженная императивом - вот, чем плох Лунтик. Похожий мультфильм - Финли маленькая пожарная машина. Там все это утрировано по-американски. Там сразу замечаешь, что герои говорят шаблонными фразами, Лунтик в этом смысле еще не умер.

Да, добрый, да, гусеницы посрамлены. Но не увлекайтесь. И, таки да, читайте детям.

Алексей Скоробогатов

моя тоже любит Лунтика
хотя главгерой там и жуткая тряпка и размазня, совершенно слабохарактерный. . но на её характер это никак не сказалось (3 годика)

по мне отличный мульт, мне нравится.

Катерина

Это как в песенке: "...и умным кричат -Дураки, Дураки. А вот дураки не заметны. "

Валька Чупина

Хороший детский мультик на мой взгляд. Далеко не на первом месте среди тех современных творений мультипликации, после которых грозит дебилизм (даже не в этом списке - но это мое личное мнение) . Но если смотреть ТОЛЬКО Лунтика, сами понимаете, гарантий нет )))

bi
biach007

а здесь всё во штыки принимают

Инна Дягилева

Хороший мульт! Учит добру. Даёт образец выхода из сложных ситуаций. Не пропагандирует насилие