Дмитрий Курасов

Учёные как-то игнорируют понятие СОВЕСТИ, хотя многие Её познали на личном опыте, не правда ли?

"Совесть способствует развитию связи Ума с Душой, намекает на телепатическую связь между всеми Душами. " (Знания)

"Совесть — способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности. Проявляется и в форме рационального осознания нравственного значения совершаемых действий, и в форме эмоциональных переживаний, т. н. «угрызений совести» " Вики

Дхарма - буквально означает надлежащее исполнение своих обязательств (или Кармы) в том месте, среде и окружении, которые предопределены судьбой. Эти основные правила поведения должны соблюдаться вне зависимости от национальности человека, его местонахождения, возраста или непредвиденных обстоятельств, которые могут возникнуть, и никакая вольность в их отношении недопустима. Они составляют пять неизменных Законов, управляющих поведением людей, и когда им последуют все сыны человеческие, понятие «мир всему сущему» будет постигнуто.

Alejandro

Совесть, это твой личный свод правил поведения вместе с сопутствующими действиями и бездействиями.
Чё тут изучать?

Олеся Молдавская

я только что провёл 2 минуты набрав в поиске СОВЕСТЬ С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ и уже получил некоторые результаты! если бы вы потратили на это хотя бы полчаса - вы бы не задавали заведомо глупых вопросов об игнорировании! вывод: учить может любой дурак, а учиться самому - не всем по плечу!