Религия, вера
А если философ познал многое, то он становится пессимистом?
Не всяк философ - Шопенгауэр :)
....значит у него была корыстная мотивация, если он стал пессимистом.
значит не ту сторону медали познавал
Это может быть только, если у человека нет всего знания, нужного для понимания жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Есть такая притча об одном философе, который мечтал познать абсолютную мудрость и знание . Он так хотел этого, что читал самые умные книги и молился об этом Господу. В какой-то момент, Бог решил ответить на его молитвы и дал ему то что просил мудрец. Через некоторое время, Бог захотел посмотреть, как он использует свои знания, но не мог найти мудреца среди людей. После долгих поисков, Бог нашел мудреца в шалаше, в глубоком лесу в дали от людей.
- Зачем ты спрятался от людей? Почему ты не используешь свои знания и мудрость?
- Я потерял смысл жизни, ответил мудрец, теперь не осталось ничего не опознанного....
Victor Spatari
Такая правда,что не поспоришь!
Смотря какая была.. . это познанная часть....
Значит многое, но не главное