Ольга Пивоварова

Подскажите, я ИП и ищу кому бы поставлять товары для офиса, но куда не позвоню везде отказываются! ( Может подскажете?

По поводу изучения рынка уже все есть, убили много времени на сравнение и по подсчетам у нас не плохие цены, но все же все предпочитают сотрудничать с фирмами у которых цены в 2-3 раза дороже! А то что ООО или ИП никто никогда не интересовался. Так что я думаю проблема не в НДС.

Ник Тумановский

Ну что тут подскажешь.. . я б на Вашем месте попробовал для начала рынок изучить, тоесть есть ли спрос на ваше предложение.. .
Раскидывайте листовки, не самый затратный способ рекламы. На листовках с обратной стороны напечатайте что то полезное, например календарик или адреса кафешек с телефонами или меню какой нить кафешки. (что б не выкидывали).

Жа
Жанерке

могу предположить, что это потому, что ИП не платит НДС, а клиенты - в основном ООО да ЗАО - в большинстве своем - платит.
Стало быть, сотрудничая с Вами, они вешают бремя НДС на себя. А оно им надо?

Кирилл Макаров

Раскидывать бумажные листовки да еще с рекламой посторонней продукции это тупо! Идите в Интернет! Размещайте свою рекламу только на тех ресурсах, которые сами себя хорошо рекламируют, например АВИТО или СЛАНДО. Но рекомендую размещать не просто информацию, а расписать функциональность ваших предложений (товаров) неплохо и фото разместить, тогда и клиенты найдутся! Да и обзавестись собственным сайтом тоже не плохо.... А мысль вести ОСН с выделением НДС, если основные Ваши покупатели Юрлица - тоже весьма актуальна!