Илья Рабенко

какая конечная цель глобализации? кому это надо? чтоб установить полный контроль над всеми? или зачем

Ренат Мухаметжанов

Первый шаг к глобализации - это создание Евроазиатского Союза. Но это - надо.

Towards Todeath

Глобализация процесс объективный, конечная цель объединение людей в землян.

Графф Де-Мон Maksimus

единая территория, единое законодательство, единая "нация".
сейчас можно смело говорить, что процесс глобализации - объективен, т. е. он происходит не зависимо от желания человека, глобализацию не остановить.

Вопрос "зачем" здесь так же неуместен, как и вопрос, зачем дождь поливает и размывает землю?

Получается, что у антиглобалистов слабые мозги - они не понимают объективности глобализации! Они не понимают, что в их жилах давно не "чистая" кровь, а смешанная!

"Полный контроль над всеми" установить невозможно!
(но это уже другой вопрос)

Zulfira Ahmadullina

При нынешнем подходе цель - глобальный диктат. Хотя было время когда мир был глобальным и без диктата.

Павел Камышев

сахар в чае со временем растворяется ровно так же как растворяются друг в друге нации, экономики, обычаи и языки. При чём тут контроль, господи))

Св
Светлана

цель - абсолютная власть

Игорь Савенок

Тем, кто над нами, землянами.