Анна Колосова

Цель любой религии изолировать группу людей от человечества и иметь над ней полную власть. Разве это благородные цели?

Мурад Мамедов

Это раньше было, сейчас цель основная немного изменилась - это дать людям возможность самообманываться, чтобы легче жить было. За эту услугу надо платить. Я лично считаю, что это законно и пусть люди, которые пользуются этой услугой поддерживают институты церкви деньгами. Я не вижу в этом криминала.

Андрей Полтавский

Не путайте религию с людьми, желающими власти.

Валерий Зайцев

Вы правильно отметили, но вот только ...религия сама по себе, не может быть благородной, а благородные должны быть люди находящиеся в этой религии, как и в другом - в науке, культуре, технике ...)))

Такизка Эир

Этимологический смысл слова "РеЛигия" Вы передали верно. НО!
Есть слова Вера, верование, вероучение. Зря они сейчас не популяризируются!. .
Они точнее отражают смысл явления описание которого заменили одним словом "религия".

Наталья Воронова

...церковь-такая же иллюзия, как и ваши "благородные цели"...ничуть не лучше и не хуже...))))

Оксана Вершенко

Мир не познал Христа! Цель христианства - Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ! Жизнь с избытком, МИР на всей земле! И отсутствие карательных органов! и армий!! !1. ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия на земле!! !2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Верующие пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG

Ильфак Асадуллин

мне кажется, этот вопрос уместней задавать в разделе "религия, вера". так хочется отдохнуть от воинствующих атеистов в милой и доброй философии! а туда как раз заходят те, кто готов читать подобные высказывания и им перечить/соглашаться.
уж извините за мой комментарий.

Руслан Ибляминов

Да. Приставка "Ре" говорит о повторе (искажении) веры богу (в угоду властьимущих).