Ольга Шутикова

помогите фотошоп! как вернуть историю?

хотела вернуться в истории на несколько шагов назад, нечаянно нажала на самый поздний шаг, и не заметив сделала несколько новых действий, объем работы был большой, как можно вернуть утраченное

Роман Дубец

если предыдущие шаги не "уползли" из-за лимита шагов сохранения (если Вы превысили лимит в заказанные 20-50 шагов сохранения) , если Вы не успели закрыть файл, Вы можете вернуться

Ольга

поставьте автосейв или берите за привычку сохранять документ время от времени. "снимки" могут выручать, я если что серьезное, - делаю сейвы промежуточных вариантов под оригинальными именами. использование корректирующих слоев вообщем сильно облегчит жизнь шопера. 🙂
зы. если вы вернулись на несколько шагов по истории и стали что-то делать/переделывать, старые действия автоматически пропадают. (вернуть можно только сразу отменой, а дальше - уже нет.)

Костя Zzzzzzzz

чтобы в будущем подобное не повторилось, установите программу SiTNSoft PSAutoSave и сделайте в ней нужные вам настройки

Далер Меликов

Вам до перестройки, или позже?)... Вообще-то есть палитра "история'',но если закрыли фотошоп, то уже никак.... Жмите-Редактирование-отменить

Николай Фролов

уже никак ((((((( вы сделали новые действия
Нужно взять привычку, время от времени сохранять документ. Шоп может зависнуть от плагина, электричество могут вырубить.. . Я сохраняю работу время от времени, это единственная гарантия.

Таня

Как правильно сказали: Поезд ушел!

Xurshid Tursunov

Вот все великие советуют всю историю сохранять в слоях. Согласен, слоев будет много, но и при сохранении не потеряете и в любой момент откатитесь.